Заряд на весь год

В текущем году организаторы детского отдыха и занятости постарались сделать его разнообразным и полезным.
С 25 мая по 23 июня в одиннадцати образовательных учреждениях района работают оздоровительные лагеря дневного пребывания, в которых задействовано 794 ребёнка. С 8 июня по 7 июля ещё столько же учреждений примут 1035 детей. Почти 400 из них посетили бассейн ДЮСШ «Юность» в станице Новомышастовской.
С 25 мая по 11 июня в четырёх лагерях труда и отдыха при школах работали 90 подростков, а с 8 июня – ещё 97 в пяти лагерях труда и отдыха.
В оздоровительном походе «Юные спортсмены» в Горячий Ключ уже поучаствовало 60 воспитанников спортивных школ, ещё 40 одарённых детей района, победителей предметных краевых и районных олимпиад – в оздоровительном походе «Юный краевед» в ст. Шапсугскую Абинского района.
С 1 июня во всех сельских поселениях начали работу 86 дворовых площадок, они охватывают 2100 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Сюда трудоустроены в качестве помощников культорганизаторов 68 старшеклассников. Еще 80 подростков работают от Центра занятости неполный рабочий день в ремонтных школьных бригадах с оплатой 3 489 рублей. Всего же на трудоустройство подростков этим летом из средств районного бюджета предусмотрено 700 тысяч рублей.
С.БОНАДЫСЕНКО,
начальник отдела по вопросам
семьи и детства

Встанице