Радужный мир детства

Вторая смена оздоровительного лагеря «Солнечная страна» СОШ №10 ст.Новомышастовской прошла под девизом «Радужный мир детства». Здесь отдохнули ровно 100 ребят. Из них 60 — за счёт бюджета и 40 — за родительскую плату. В этом году мы, как никогда, почувствовали заинтересованность родителей в организации безопасного отдыха своих детей. Многочисленные добрые отзывы поступают к нам отовсюду.
Не зря старались молодые педагоги О.Бурейко, Д.Нацаренус, Л.Кичимаева, Н.Насильнова и опытные учителя Л.Пономаренко, Ю.Нижникова, С.Кладь.
Прекрасные оздоровительные мероприятия проходили в ДЮСШ «Юность». Тренер В.Богданов и медсестра Т.Шмалько ежедневно встречали нас в тренажёрном и спортивном залах и, конечно, в плавательном бассейне.
В Доме культуры Г.Белоконь показывал ребятам кино и мультфильмы, К.Кузнецова организовала дискотеку и посещение клуба «Караоке». А в сельской библиотеке О.Шалимова проводила тематические встречи.
И просто необыкновенно вкусные завтраки и обеды готовили нам повара И.Месяцева, Н.Кривоспицкая, Т.Тудакова и Л.Гладких.
В последний день смены, стоя в «орлятском» кругу, дети плакали, вспоминая разноцветье лагерных дней, как они учились дружить, радоваться, уступать и побеждать.

Е.ОЛЕЙНИК,
начальник лагеря,
ст.Новомышастовская

Встанице