Вклад в краевой каравай

В этом году красноармейские хлеборобы внесли достойный вклад в кубанский каравай, собрав 221106 тонн зерна с урожайностью 61,5 центнера с гектара. И 6 августа в краснодарском «Олимпе» на большом празднике урожая наши труженики полей вместе с коллегами со всей Кубани принимали в свой адрес заслуженные слова благодарности. Глава района Ю.Васин, возглавивший нашу делегацию, подчеркнул:
— Сегодняшний результат — это без преувеличения победа наших аграриев. Я благодарю всех, кто пахал и сеял, кто днями и ночами лелеял урожай, кто убирал, кто охранял, кто перерабатывал зерно, кто обеспечивал исправность техники. Это наша очередная трудовая победа.
Были на празднике и традиционные курени городов и районов, развернувшиеся на площади у Дворца спорта. В нашем курене гостей, в числе которых были губернатор Кубани В.Кондратьев, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Громыко и первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Н.Фёдоров, встречали хлебом-солью и добрым словом. Высоким гостям и всем участникам праздника своё творчество дарил хоровой коллектив «Ярь» из Октябрьского сельского поселения.
В этот день победители трудового соревнования получили заслуженные награды из рук губернатора Кубани В.Кондратьева. В числе лучших — и наш земляк индивидуальный предприниматель С.Рева. С каждого гектара своих площадей он получил по 80,6 центнера зерна.

Встанице