В Полтавской всё совпало

Всё совпало на Дне станицы Полтавской: отпускники вернулись с морей, у детей ещё не начались занятия в школе, погода была без изнуряющего зноя, с лёгким летним ветерком. Поэтому людей, пришедших отметить именины своей малой родины, было очень много. Торжество получилось тёплым и ненавязчивым, трогательным и красивым.
Праздничные мероприятия в честь 222-летия станицы начались уже с утра на площади у кинотеатра, в парке и по всему центру улиц Красной и Интернациональной. На сцену выходили подрастающие звёздочки. В парке открылось множество выставок местных мастеров декоративно-прикладного творчества. Станичники задерживались у картин Бориса Канунова и около приглашённого из г.Хадыженска чудо-гончара, который на глазах у всех мастерил глиняную посуду.
Основное празднование началось вечером. Глава района Ю.Васин, глава Полтавского поселения В.Побожий и настоятель Полтавского храма Пресвятой Богородицы отец Симеон открыли торжественную часть Дня станицы тёплыми пожеланиями. Юрий Валентинович заметил, что такая символичная дата — 222 — встречается очень редко, и нам посчастливилось стать сопричастными этому чудесному совпадению чисел.
Каждый год в свой день рождения Полтавская объявляет новых Почетных жителей станицы. На этом вечере глава поселения вручил почётные значки генеральному директору ООО «Кубрис» Олегу Огореву и двум замечательным полтавчанкам — начальнику участка водозаборных сооружений и водопроводных сетей Красноармейского МП «ЖКХ» Елене Мельянцовой и заслуженному работнику культуры России Любови Клоченюк. По традиции на этой же праздничной сцене чествовали лучших представителей профессиональной элиты станицы: учителей, врачей, работников культуры, КУОСа, ДРСУ и других предприятий и организаций. Всем награждённым в этот день руководство кинотеатра выдало бесплатные абонементы в кино на три месяца.
И, конечно же, все ждали события, которому наша газета постаралась придать максимальную огласку — выступления победителя телепроекта «Народный артист» Алексея Гомана. Алексей пел без фонограммы и тепло общался со зрителями. С его лёгкой руки и ко всеобщему одобрению главное слово в песне «Россиянка» легко менялось на «полтавчанку». Особыми слушателями знаковой для артиста песни «Русский парень» стали родные Александра Ковалёва и Романа Леошко, погибших во время трагических событий в Чечне. Алексей Гоман спустился к ним со сцены, вручил цветы и низко поклонился, отдав должное родительскому мужеству.

Встанице