Новые ели центральной аллеи

Сегодня после обеда на центральной аллее пос. Октябрьского появились люди с бензопилами и со знанием дела взялись пилить лесных красавиц. Часть местного населения всполошилась: зачем? Почему? Сажали ещё при Майстренко!
Глава поселения О.Худоерко спешит всех успокоить: это не чьё-то самоуправство, а плановая работа. Дело в том, что ёлки, простоявшие в центре пос. Октябрьского 56 лет (!), израсходовали свой жизненный потенциал, в последнее время стали болеть, засыхать. После изучения вопроса депутаты местного Совета и руководство РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко пришли к решению убрать 36 отживших своё деревьев и столько же высадить новых. По общему мнению, это должны быть голубые ели. Современные технологии позволяют высаживать саженцы высотой 2 метра.
Как рассказала О.Худоерко, будет на 50 см снят верхний слой почвы, которая, с большой вероятностью, заражена и может нести опасность молодым насаждениям. Пробурят и две скважины для полива голубых елей.
Глава Октябрьского поселения напомнила, что о предстоящем благоустройстве подробно рассказывалось на страницах газеты «Голос правды» и местного «Октябрьского вестника», шла речь об этом и на сходах граждан, были ссылки на мнения людей и т.д.
— У нас исподтишка такого масштаба мероприятия просто невозможны, — подчеркнула О.Худоерко.

Встанице