На эстафете доброты

В г. Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена» проходил краевой слёт «Доброволец Кубани». Красноармейский район на этом слёте представляли Олеся Строганова и Елена Фоменко — учащиеся 10-х классов СОШ № 18 ст. Ивановской.
Олеся и Лена нашли себя в организации досуга для детей. Отработав свою вожатскую смену на детской площадке, они так привыкли к общению с ребятами, что всё оставшееся лето продолжали приходить к малышам и абсолютно бескорыстно занимались и играли с ними на радость бесконечно занятых родителей. Девушки подготовили презентации о своей волонтёрской работе на детских площадках и представили их на слёте в интерактивной форме.
Юные ивановские вожатые были очень рады предоставленному шансу общения с интересными, позитивными людьми. Они приняли участие в экологическом десанте «Эстафета доброты». Побывали на мастер-классах по созданию социальных роликов. Познакомились с технологией «Нетворкинг» для поиска контактов и потенциальных партнёров. По итогам «Добровольца Кубани» будет составлен план совместной работы волонтёров края в 2017 году.

Встанице