Стройся!

Очередной мобилизационный сбор прошел в Красноармейском районе. К нему были привлечены сотрудники районной администрации, главы сельских поселений, руководители многих предприятий и организаций.
Все они задействуются в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а каждое предприятие имеет определенную задачу по обеспечению эвакуации населения и техники, поставке продовольствия. Одной из задач сборов было обучение руководителей, отработка возможных действий и необходимых навыков должностных лиц.
Здесь также проводилось определение (уточнение) возможностей предприятий по поставке техники, продовольствия, оказанию услуг населению. Важным моментом учений являлась отработка различных способов оповещения, проверка автоматической системы, организации сбора должностных лиц по сигналу тревоги.
На военном полигоне г.Славянска-на-Кубани прошли занятия по стрельбе из стрелкового оружия. Военнослужащие, офицеры запаса (а таковыми являются почти все участники сбора) проверили себя в стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова (АКМ) и снайперской винтовки (СВД).

 

Встанице