Почти Клод Моне

О медицине Елена Борисенко, врач-эндокринолог диагностического центра «Лекарь» г. Славянска-на-Кубани, не мечтала. В детстве очень хотела стать адвокатом и заниматься иностранными языками. Даже несколько олимпиад выиграла по немецкому. Желание лечить людей пришло спонтанно — «осенило» в 10-м классе перед выпускными экзаменами.
Рисковать сразу не стала, пошла в медучилище, по окончании год отработала медицинской сестрой. И вот тогда точно поняла — хочет остаться в профессии. В Кубанский мединститут поступила с первого захода, хотя конкурс был 10 человек на место. О том, что на старте обошла большинство абитуриентов, Елена Петровна ни разу не пожалела.
Сегодня ее рабочий день расписан буквально по часам. Врач Борисенко принимает в Краснодаре в краевом медицинском центре, еженедельно ведет прием в Славянске-на-Кубани, куда часто обращаются и жители нашего района. Ну в свободное время занимается творчеством. Она прекрасно вышивает, вяжет. Может связать практически все: от сложнейшего свитера до комнатных тапочек.
В последнее время Елена Петровна увлеклась живописью. Причем, всерьез — пошла в школу для начинающих художников. Шедевров, говорит, пока не создала, но ведь лиха беда начало. Сейчас заканчивает работу над второй своей картиной. Ее рабочее название — «Прованс», а идея — показать обычную сельскую жизнь, только с европейским «налетом» — чуть более чистую, чуть более благополучную. Кстати, друзья уже в шутку посоветовали ей подписаться ранним Клодом Моне и выставить будущее полотно на какой-нибудь известный аукцион.

Встанице