Цветы для доктора

Накануне своего профессионального праздника в Полтавском культурном центре собрались те, кого называют вторыми после Бога — медицинские работники района. О здоровье земляков заботятся 1200 человек, и в этот день в их адрес звучали поздравления и слова глубокого уважения за труд.
Сегодня на сохранение здоровья земляков в районе работают 29 лечебных учреждений. 187 медицинских работников имеют высшую квалификационную категорию и 9 носят звание заслуженных. На качество медицинского обслуживания работает и новое современное дорогостоящее оборудование. Только в прошлом году впервые за 10 лет на укрепление материальной базы отрасли здравоохранения в районе потрачено более 18 млрд руб. Они пошли на приобретение новой рентгенологической установки, аппарата искусственной вентиляции лёгких, автомобиля «скорой помощи», капитальный ремонт инфекционного отделения, замену инженерных сетей и оконных блоков в районной поликлинике. Всё это позволяет врачам эффективно выполнять свою работу, добиваясь стопроцентного выполнения муниципального задания.
За добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь Дня медицинского работника глава района Ю.Васин объявил благодарность руководителю отрасли А.Кармиряну, заместителям главного врача Л.Зонь и Н.Пыхаловой, заведующей районной поликлиникой М.Малаховой, специалисту по кадрам районной ЦРБ Е.Захаровой, фельдшерам «скорой помощи» Т.Зиновьевой и С.Манаевой, медицинским сёстрам С. Винаковой, В.Коваленко, О.Московой, Л.Павлусенко, заведующему районным филиалом наркологического диспансера С.Валявской и руководителю врача общей практики станицы Староджерелиевской Л.Сушко. А также работникам ООО «Станичный Доктор» врачу-хирургу А.Ярославу и медсестре Е.Шульга.
Продолжился праздник концертом, подготовленным силами самодеятельных артистов района.
Пресс-служба администрации Красноармейского района

Встанице