Ерик. Девочка. Собачка

В Ангелинском ерике ст. Старонижестеблиевской тонула девочка-третьеклассница. Спасителем оказался отец троих детей Роман Иванов. Об этом происшествии редакции рассказал наш постоянный читатель Виталий Украинский.
Две девочки-подружки гуляли у Ангелинского ерика. В их компании была маленькая собачка, она-то и побежала на мостик. А дальше уже пошел невеселый сценарий. Одна из девочек, решив помочить ноги, упала в воду. Подружка стала звать на помощь. Пес тоже всполошился и, после недолгих сомнений, прыгнул следом за хозяйкой. Вместо подмоги усугубил положение тем, что навалился лапками на плечи тонущего ребенка.
На крик прибежал мальчик примерно такого же возраста, как и девчата. И опять осечка. Плавать паренек не умел, поэтому тоже стал звать на помощь. Прибежала пожилая женщина, чей огород выходит к ерику, но и она оказалась не пловчихой. Зато женщина тут же сообразила позвать на выручку соседа, отца троих детей Романа Иванова.
Мужчина без раздумий бросился в воду, вытащил девочку, которая держалась на воде, уцепившись за камыш, а с ней и собачку.
Герой-спасатель по жизни скромен, неприметен, работает сварщиком и, кстати, сказать, был участником строительства олимпийских объектов в Сочи. В экстремальной ситуации Иванов проявил себя как бесстрашный человек.

Встанице