Знакомьтесь, наши коллеги!

С октября 2012 года в марьянской СОШ №19 выпускается школьная газета «19-й меридиан». Главный редактор – ученица 9 «б» класса Анастасия Чернявская, корреспонденты – ученики 6-11 классов. До января газета выпускалась еженедельно на четырех полосах в формате А4, но с этого года имеет формат настоящей газеты.
— Наша главная задача – освещение школьных событий и новостей, обсуждение глобальных вопросов, актуальных сегодня и интересных для молодежи, а также проблем подростков. Корреспонденты в течение учебного года проводили различные социологические опросы, анкетирования, интервью с интересными людьми: учителями, школьниками и даже с главой администрации Марьянского сельского поселения И.И. Исламовой по вопросу о введении единой формы, — рассказала Анастасия Чернявская.
В апреле редакция «19-го меридиана» приняла участие в краевом фестивале школьной прессы и массовых коммуникаций «Креатив инициатив», проводимом департаментом печати и СМИ. Среди 42 газет общеобразовательных школ края мы заняли 3 место. Для награждения редакция была приглашена в Екатерининский зал г. Краснодара, где у каждого была возможность попробовать себя в роли телеведущего. Из рук декана факультета журналистики КубГУ Н.П. Кравченко мы получили диплом победителя и главную для нас награду – символ факультета – чернильницу с пером.
— Для нашей редакции подобный результат послужит хорошим стимулом, мы будем стремиться занять 1 место в следующем году, — пообещала Анастасия.

Встанице