Творение детских рук

Мы прочитали об акции, объявленной в газете, и решили рассказать о нашем школьном дворе. Он не просто ухоженный, но и красивый. Уют ему придают, конечно, цветочные клумбы, аккуратно покрашенные скамейки, нарядная светлая плитка. Всё это сочетается с этнографическими элементами. Так, подножие сторожевой вышки украшает кубанская мальва, воспетая А.М.Горьким в его рассказах. Из старинной глиняной макитры вытекает  извилистая  зелёно-белая речка Бодрочка. Сруб (колодец) утопает в розовых цветах клеомы. На центральной клумбе преобладает  триколор, выполненный из виолы.
Есть у нас и свои изюминки. Ещё в апреле мы сделали закладку необычной клумбы из герани. Она — посвящение нашим учителям. Глядя на пышные соцветья герани, наши учителя сразу становятся другими: разглаживаются морщинки на лицах, глаза добреют. А к 25 мая появился новый оазис цветов, посвященный нашим выпускникам: в обрамлении серебристых камней — зелёная дорога в будущее, покрытая ярким разноцветием.
Клумбы постоянно меняются: что-то отцветает – подсаживаем новое. Недавно добавили декоративные панычи и вербену. Есть задумка: к 1 сентября сделать композицию из морских ракушек и цветов бегонии.
А.Сотникова (6 «Б»), Д.Мова (6 «Б»), В. Дудник (5 «А»), В. Загайнова (6 «Б»), А.Багалий (5 А»), К.Буравицкий (7 «А»),  Д. Яриш (7 «А»),
А. Месяцова(7 «А»).
СОШ №19, ст. Марьянская

Встанице