«Под звуки нестареющего вальса…»

Школьная традиция
Ежегодный исторический бал состоялся в марьянской средней школе № 19. Третий год подряд собирает он старшеклассников на праздник красоты, элегантности и культуры. На этот раз был посвящен 400-летию Императорского Дома Романовых. Через историю легендарной династии мы изучали все периоды становления и развития государства Российского.
Необычайная атмосфера царила на празднике, все вокруг соответствовало балу: наряды участников, их гордая осанка и элегантность, музыка. В основе его сюжетной линии – история любви и памяти поколений.
Очень реалистично и трепетно показали ученики 10-го класса историю любви (в эпоху Александра I) русского графа Николая  Резанова и испанки  Кончиты, которая ждала своего возлюбленного 35 лет, не зная о его смерти.
По традиции все участники бала исполнили два танца. В этом году это были полонез и вальс. Лучших танцоров  определяло авторитетное жюри, а выбрать  победителей  было непросто:  все классы выступали очень достойно.  Но всё-таки высшие балы набрали учащиеся 10-го класса,  а 11-й, 9-й «А», 9-й «Б» классы стали призерами. Бал собрал почти всех родителей 9-11-х  классов, их голосование и определило лучшую пару – короля и королеву бала. Ими стали Максим Харченко и Кристина Чучувага.
Вдохновителями этого чудесного мероприятия были учитель истории Елена Георгиевна Киреева и директор ДК Татьяна Викторовна Тимошенко.
Е.Сорокина,
заместитель директора СОШ № 19

Встанице