Марьянское "Евровидение"

Весна пришла, душа поёт! И не только душа. 25 марта школьники СОШ №8 и №19 удивили всю станицу. Обычное школьное мероприятие — неделю английского языка — они превратили в настоящий праздник и представление под названием «Евровидение».

На конкурс песни поддержать юных талантов пришли одноклассники, друзья и родственники выступающих. В течение двух часов они наслаждались пением знакомых и любимых произведений на английском языке в исполнении молодых «звёзд». Конкурсанты творчески подошли к заданию. Они не только выучили сложные тексты песен и отработали правильное произношение иностранных слов, но и старались оригинально обыграть номер, дополнить его актёрским мастерством и эмоциями. Интересно заметить, что весь конкурс проходил исключительно на английском языке.

В состав жюри, оценивавшего выступление ребят, входили учителя английского языка А.А.Величко и Т.С.Величко, учителя музыки А.Н.Векленко и И.Н.Чинченко, директор МЦВР Е.Л.Тарасенко и глава Марьянского сельского поселения И.И.Исламова. Всех победителей и участников из обеих школ наградили грамотами. А в конце все конкурсанты дружно исполнили знаменитую песню группы «Queen» — «We will rock you».

Также школьники подготовили зрителям небольшие выступления-сюрпризы, о которых не сообщалось заранее. Ученики 3-го класса школы №8 станцевали вальс под песню «Анастасия». Сергей Седиков и Алексей Чернявский показали зрителям зажигательный брейк-данс. 19-я школа тоже удивила присутствующих своими номерами. Девятиклассники Стас Ляшевич и Даша Ярёменко продемонстрировали исполнение традиционного английского вальса, а шестиклашки – весёлого ирландского танца. Девушки-старшеклассницы из обеих школ вместе спели конкурсную песню. Влада Мироненко (СОШ №8) и Данил Гавриков (СОШ №19) заворожили зрителей изящным вальсом.

Т.С.Величко, куратор школьного самоуправления школы №19, рассказывает, что все присутствующие и сами участники конкурса получили незабываемые впечатления, удовольствие и массу позитивных эмоций. Марьянская молодёжь с нетерпением будет ждать следующего «Евровидения».

Встанице