В Марьянской высадили деревья на Аллее памяти

Фото предоставлено школой №19 станицы Марьянской

В Красноармейском районе поддержали всероссийскую акцию «Живи, лес!»

В рамках акции 16 ноября участники экологического отряда «Радуга» 8 «Б» класса СОШ №19 совместно с представителями Краснодарского лесничества  «Комитет по лесу» приняли участие в озеленении территории школы. Ребята высадили саженцы клёна серебристого на Аллее памяти, которая была заложена в 2015 году в честь 70-летия Великой Победы. Мероприятие приурочено также к двум значимым датам: Году экологии в России и 80-летию Краснодарского края.

В посадке деревьев принимали участие главный лесничий Краснодарского лесничества Михаил Батурин и лесничий участкового Елизаветинского лесничества Т.А. Михайленко, предоставившие посадочный материал, а также заведующая школьной библиотекой Л.И. Книжникова. Примечательно, что 47 лет назад её отцом, директором школы И.К. Иванченковым, была заложена ореховая роща.

Завершилось мероприятие классным часом, на котором гости рассказали ребятам о правилах поведения в лесу, о том, как предотвратить уничтожение леса человеком, и раздали буклеты. Год экологии продолжается, и в планах экологического отряда «Радуга» высадка на территории школы дуба красного и приготовление кормушек и скворечников для птиц.

Встанице