В Красноармейском районе выбрали воспитателя года

На фото: Елена Морозова. Фото Юлии Карпенко

Педагог из станицы Полтавской стала «Воспитателем года-2017» Красноармейского района

Елена Морозова, воспитатель детского сада №60 станицы Полтавской уже во второй раз принимала участие в таком конкурсе. В 2014 году ее первый опыт тоже был успешным. Елена Морозова вошла в число лучших 15 воспитателей Кубани, и снова будет претендовать на звание лучшей в крае.

Из десяти претенденток в финал вышли пятеро, — сообщает руководитель отдела дошкольного воспитания Светлана Сыресина, — Но наша полтавская «Мери Поппинс»Елена Морозова доказала, что подходит к своей работе творчески, нестандартно. Наивысшие баллы она получила по результатам основных заданий: оформления интернет-ресурса, выполнения эссе на тему «Я — педагог» и проведения занятия с детьми в незнакомой группе. Ребятам из детского сада №6 очень понравилась их «воспитательница на один день». В конце занятия они даже не хотели ее отпускать.

Сама Елена рассказывает, что будущее педагога ей буквально напророчили:

Еще в школе я любила организовывать разные мероприятия с детьми. Учительница говорила: «Лена, быть тебе педагогом». Но в ответ я только смеялась. В детский сад пришла нянечкой в конце 90-х, никакой другой работы найти не могла. Ну а в техникум поступила буквально на спор, вместе с подругой. В результате получилось, что профессия воспитателя оказалась моим призванием. Я очень люблю книги и прочитала их море. А лучших слушателей, чем дети, с которыми я могу поделиться прочитанным, не найти. Поделки, праздники, игры — все это я могу придумывать бесконечно, и мне повезло, что в этой профессии можно реализовать весь свой творческий потенциал.

— У каждого воспитателя есть свой секрет для успокоения детей, не желающих отрываться от мамы и идти в детский сад. Как вы выходите из этих ситуаций?

На этот вопрос воспитательница  ответила просто:

— С помощью улыбки: она рассеивает все страхи и сомнения, осушает слезы.

Встанице