Семьи с низким доходом из Красноармейского района могут получить пособие

Семьи, в которых среднедушевой месячный доход не превышает прожиточный минимум, имеют право на пособие, сообщает специалист-эксперт УСЗН в Красноармейском районе Елена Устимова.

Прожиточный минимум в расчете на душу населения устанавливается в Краснодарском крае ежеквартально приказом краевого министерства труда и социального развития. В состав семьи включаются совместно проживающие на территории региона родители и их несовершеннолетние дети.

Размер пособия  в месяц составляет:

189 рублей на каждого ребенка

370 рублей на ребенка одинокой матери

273 рублей на ребенка военнослужащего по призыву и ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов

Расчет среднедушевого дохода семьи проводится за три календарных месяца, предшествующие месяцу подачи заявления. За этот же период назначается и пособие на ребенка, но не ранее, чем с первого числа месяца его рождения или проживания на территории Краснодарского края.

Пособие назначается на два года, но не более чем по месяц исполнения ребенку 16-ти лет. Если он учится в школе, лицее или гимназии, то по месяц их окончания, но не более чем до достижения ребенком возраста 18-ти лет. Пособие выплачивается сразу за весь квартал в самом его начале.

Перечень документов, необходимых для назначения пособия, можно узнать в УСЗН по адресу: станица Полтавская, ул. Ленина, 154. Телефон для справок: 8(86165) 3-17-65.

 

Встанице