Из года в год воспитанники станичной спортшколы привозят призовые места с федеральных состязаний
Федеральные соревнования на днях собрали в Орле 700 юных спортсменов и спортсменок из 30 регионов России. Борьба шла до двух побед. После них обладатели бронзы прошли через стыковые поединки за место в сборной страны.
В составе краевой команды Кубань представляла воспитанница марьянской спортшколы София Михайлина. В своей возрастной (до 15 лет) и весовой (45 кг) категориях ей удалось занять почетное третье место. А вот стыковой поединок за билет в российскую сборную она, к сожалению, уступила.
Девушка тренируется под руководством тренера СШ ст. Марьянской Александра Астафьева.
— Бронза Софии – хорошая трудовая победа. Выбраться за пределы небольшой станичного зала, выступить на соревнованиях такого уровня и попасть в число призёров – результат. Из года в год воспитанники нашей школы привозят призовые места с федеральных состязаний. И в этот раз снова. Это, конечно, радует! – прокомментировал победу юной сумоистки наставник.