Выпускники Красноармейского района сдают первый ЕГЭ — математику

Экзамен проходит на базовом и профильном уровнях в двух школах района. Участие принимают 373 одиннадцатиклассника.

Выпускники Красноармейского района сдают первый ЕГЭ — математику
Фото "ГП"

27 мая выпускники 11-х классов сдают первый обязательный экзамен — математику: базовый и профильный уровни.

В нашем районе ЕГЭ проходит в двух пунктах: в СОШ №7 и СОШ №1. Математику профильного уровня пишут 172 выпускника, базовый уровень выбрал 201 выпускник.

При входе в пункт сдачи экзамена ребятам проводят термометрию и обрабатывают руки антисептическим средством. В аудиториях работают сплит-системы и рециркуляторные лампы для обеззараживания воздуха.

Ребята начали выполнять задания ровно в 10.00 часов. Для математики базового уровня отведено 3 часа (180 минут). За это время нужно решить 21 задание, все — с кратким ответом.

Профильный уровень сдают 3 часа 55 минут (235 минут). Это один из пяти самых продолжительных экзаменов. Задания в нем труднее, чем в «базе», хотя их на два меньше. Но 7 тестов нужно решить с развернутым ответом.

Результаты сегодняшних экзаменационных испытаний будут доступны на официальном сервисе ЕГЭ https://checkege.rustest.ru/ не позднее 10 июня.

Все вопросы по организации и проведению экзаменов можно задать по телефону горячей линии: +7(918)252-10-60.

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.