Ещё шестерых нарушителей сейчас ищут с участием полиции. Всё за стихийные свалки
Хотя в хуторе активно развивается система видеоконтроля, борьба со свалками идёт тяжело. Особенно с крупногабаритным мусором, который оставляют у контейнеров, будто «наскирдовывают» с умыслом.
Псевдогероев легко вычислить по камерам. И это нужно делать, ведь антисанитария не ждёт. А ещё почти 2 миллиона рублей (!) из бюджета уже потрачено на зачистку. Эту цифру глава поселения Иван Блохин озвучил на последней встрече с активом.
Всего в Трудобеликовском на контейнерных площадках установлено 10 камер. Похожая практика работает и в Октябрьском поселении — там их 4.