Состязания прошли в краевой столице
Учащиеся ивановской СОШ №18 приняли участие в «Юнармейском нормативе». Это мероприятие федерального значения прошло впервые. Команды со всего края съехались на соревнования в Военно-патриотический центр «Патриот» имени Героя РФ, генерала армии Виктора Казанцева.
Юнармейцы отряда «Альфа 18» представляли Красноармейский район. Ребята соревновались в смотре строя и песни, в стрельбе из пневматической винтовки, в преодолении полосы препятствий. А еще собирали и разбирали автомат Калашникова на время, демонстрировали навыки оказания первой помощи и ориентирования на местности.
Ивановские школьники показали хорошую физическую подготовку, сплоченность и умение быстро принимать решения в экстренных ситуациях. Все подтвердили почетное звание юнармейца.
Курировали выступление отряда советник директора СОШ №18 по воспитанию Иван Грек и преподаватель ОБЗР и физической культуры Сергей Серенко.