Рассказываем, в каком сельском поселении построят ФАП
Еще в августе прошлого года «ГП» писал, что в поселке Заветное Протичкинского сельского поселения уже определен участок для нового ФАПа. Но о сроках тогда и речи быть не могло. Узнали, когда начнется стройка.
Главный врач Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров рассказал, что по краевой программе развития здравоохранения в нашем районе до 2030 года должны появится несколько ФАПов.
— В этом году уже запланировано проектирование нового здания фельдшерско-акушерского пункта. В поселке Заветное он есть, но находится в старом здании, которое давно пришло в негодность. Мы не забываем про отдаленные населенные пункты, которые нуждаются в доступности медицинской помощи. Так, очень нужен ФАП жителям хутора Прикубанского Новомышастовского поселения. Поэтому на сегодняшний день это первоочередная задача.