Три прилёта БПЛА за двое суток пришлись на Полтавский КХП

Нельзя утверждать наверняка, но очень похоже на то, что элеватор в станице Полтавской стал новой мишенью «дроноводов» ВСУ

Три прилёта БПЛА за двое суток пришлись на Полтавский КХП
Фото из архива

Первый прилет по КХП случился ранним утром 17 марта. Первыми об этом «Голосу правды» рассказали подписчики MAX-канала, позже информацию подтвердили в администрации Полтавского поселения.

На месте «ГП» рассказали, что обошлось без пострадавших. Позже эту информацию подтвердил и директор КХП Валерий Лисицкий. Он сообщил и о характере повреждений. Первый инцидент нанес урон транспортной галерее и бункеру, критических разрушений не было.

Группа саперов, отработав вызовы в Славянском районе, где, к слову, в этот день тоже было много сбитий, прибыла на Полтавский КХП вечером. Изучив последствия прилета беспилотника в здание элеватора, специалисты дали разрешение вернуться людям на свои рабочие места.

В том числе это касалось и оператора котельной, который, не мешкая, запустил ее в работу и дал тепло на поселок Крупокомбинат. Уже утром 18 марта на комбинате приступили к решению текущих производственных задач: к переработке риса, к отгрузке крупы и т.д.

Новая атака

Спокойствие работников элеватора нарушил второй прилет, произошедший 18 марта, около 15:10. Всех снова эвакуировали. Со слов директора КХП, в результате атаки никто не пострадал, была повреждена кровля цеха производственных отходов.

В пожарной части №118 «ГП» рассказали, что возгорания не было, только задымление. Пожарный расчет, выехавший на место происшествия, быстро отработал и вернулся в расположение.

И снова

Третий прилет по Полтавскому элеватору произошел в ночь на 19 марта. Как сообщил «Голосу правды» начальник отдела ГО и ЧС администрации района Алексей Савеленко, пострадавших и серьезных разрушений не было. В нескольких местах побило стекла, незначительно повреждена кровля.

Работу КХП вновь приостановили, продукция не отгружалась. Работников предприятия отпустили домой.

На момент подготовки публикации к печати на месте дежурили сотрудники Росгвардии, ожидали приезда группы саперов для обследования места прилета.

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.