В России стартовал основной период сдачи экзаменов
Пункт проведения экзаменов, организованный в СОШ №7, принял 130 ребят, сдающих химию, историю и литературу. ЕГЭ по истории выбрали 53 человека, по литературе — 22, по химии — 55 выпускников.
Перед экзаменом ребятам померяли температуру, осмотрели металлоискателями и каждому объявили номер аудитории для сдачи экзамена. В соответствии с выбранным предметом выпускникам отведено определенное время. Историю и химию необходимо сдать в течение 3 часов 30 минут, литературу – за 3 часа 55 минут.





В ППЭ ведется не только видеонаблюдение. Для контроля за процедурой проведения экзаменов приглашены независимые наблюдатели из числа родительской общественности. В команде организаторов работают 145 педагогов. Результаты экзаменов будут доступны на официальном сервисе ЕГЭ не позднее 16 июня.