Полицейские Красноармейского района провели мероприятия в рамках акции «Декадник дорожной безопасности»

В х. Трудобеликовском сотрудники полиции встретились с родителями и детьми чтобы обсудить вопросы безопасности дорожного движения

Полицейские Красноармейского района провели мероприятия в рамках акции «Декадник дорожной безопасности»

Заместитель начальника Госавтоинспекции Красноармейского района провёл рабочую встречу в Трудобеликовском сельском поселении. На мероприятии также присутствовали глава поселения и представитель казачества.

В центральном парке с детьми и их родителями провели беседу, коснувшись следующих вопросов:

-для велосипедистов озвучили важные ограничения: до 14 лет запрещён выезд на автодороги общего пользования, а перед пешеходным переходом необходимо обязательно спешиваться и переходить дорогу пешком.

-пользователям СИМ разъяснили правила передвижения на электросамокатах, в том числе запрет на движение вдвоём на одном устройстве.

-отдельно коснулись темы управления мототранспортом: юным участникам напомнили, что садиться за руль мопедов, скутеров и мотоциклов можно только после получения водительского удостоверения соответствующей категории.

В завершении беседы родителям напомнили об ответственности по ст. 5.35, 12.7 ч. 3 КоАП РФ и ст. 151.2 ч. 1 УК РФ — сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Красноармейскому району

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.