Житель Славянского района украл телефон и угнал автомобиль
Отделом дознания ОМВД России по Красноармейскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя Славянского района, по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 166 УК РФ.
Установлено, что обвиняемый, находясь в комнате общежития в станице Новомышастовской, похитил сотовый телефон, принадлежащий одному из жильцов. Сумма ущерба потерпевшему составила около 5 тысяч рублей.
Также установлена причастность обвиняемого к угону с территории общежития автомобиля «ГАЗ 2217». Владелец транспортного средства не только не запер дверь со стороны водителя, но и оставил ключи в замке зажигания. Злоумышленник направился на угнанном автомобиле в Славянский район, где по пути совершил дорожно-транспортное происшествие.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. — сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Красноармейскому району