Спортивный успех

В Крымске и станице Голубицкой прошли состязания Спартакиады по футболу, регби и боксу. Команда района состояла, в основном, из воспитанников ДЮСШ «Олимпиец», и наши учащиеся достойно показали себя.
Победителями и призерами Спартакиады по боксу в своих весовых категориях стали воспитанники тренера-преподавателя К.Гавриленко: Валерия Дереза (1 место), Елена Дудка (1 место), Юлия Вихрова (3 место). Боксер из ДЮСШ ст. Марьянской Владимир Харченко также занял 1 место в весовой категории до 75 кг (тренер-преподаватель А.Сахно).
В состав сборной района по футболу среди девушек входили 12 футболисток ДЮСШ «Олимпиец». Они отчаянно боролись за каждое очко и, в итоге, команда стала бронзовым призером. Тренируют девушек И.Фисенко, А.Богатырев, Ю.Барилов и Ю.Худой. Лучшими игроками показали себя: Анна Демченко, Мария Христенко и Татьяна Морозова.
А самым ярким для нас событием Спартакиады стала победа сборной команды регбистов района, которая полностью состояла из воспитанников ДЮСШ «Олимпиец» (тренер В.Проценко). Ребята в финальном матче обыграли команду Краснодара с внушительным счетом 52:17. Лучшими игроками признаны: Денис Очеретин и Денис Шишкин.
Т.ДРАЙ,
инструктор-методист ДЮСШ «Олимпиец»
ХХХ
Свой достойный вклад в бронзовую победу сборной района по футболу внесли и учащиеся КДЮСШ им. А.И.Майстренко: Дарья Минькевич, Елена Агапова, Виолетта Манецкая, Виктория Гоцуляк (тренер А.Сапетченко), Лидия Бруньковская (тренер А.Конюшенко).
Успешным было выступление на Спартакиаде в Приморско-Ахтарске наших борцов. Артем Рябков занял 3 место (тренер В.Беляев). Воспитанники ДЮСШ ст. Полтавской (тренер Б.Проскурин) принесли в копилку сборной района весомые награды: Иван Провоторов – 1 место, Сергей Кривошеев – 2 место, Павел Моздор и Денис Ильиных – 3 место в своих весовых категориях.
Соревнования VII летней Спартакиады учащихся Кубани для футболистов и борцов завершены. Но впереди еще – чемпионат и первенство края. Желаем нашим спортсменам новых побед и новых спортивных вершин.