В гостях у донцов

Казачата из хутора Трудобеликовского и станицы Старонижестеблиевской побывали в православных храмах и в гостях у казаков Всевеликого Войска Донского.
Патриотическая акция «Казачье содружество» была организована Центром по взаимодействию с казачеством трудобеликовского Михайло-Архангельского храма. Помощь оказали родители, атаманы обществ В.Троян и А.Гирька, настоятели хуторского и станичного храмов протоиерей Сергий Рыбкин и иеромонах Никифор Волнянский.
В Ростов-на-Дону, а затем в станицу Старочеркасскую мы отправились на автомобиле прихода, за рулём которого был о. Сергий. Посетили памятные места, связанные с историей казачества, храмы и соборы, побывали в Новочеркасском кадетском корпусе. Здесь нам организовали экскурсию в музей, показали экспонаты, переданные кадетами времен эмиграции.
Новочеркасский Патриарший и Старочеркасский Воскресенский соборы, Свято-Донской мужской монастырь оставили у ребят неизгладимые впечатления. Как сообщили священники, казачата после поездки стали регулярно посещать воскресные службы, участвовать в православных мероприятиях.

Встанице