Из больниц — на спортплощадки

Малые олимпийские игры — именно так назвали свои соревнования медики Красноармейского района, собравшиеся на дружеской встрече в роще ст.Полтавской. За звание сильнейших боролись три команды, представлявшие коллективы Красноармейской ЦРБ, Специализированной наркологической больницы ст.Полтавской и Новомышастовской туберкулёзной больницы.
Новомышастовцы приехали на эти соревнования  в первый раз и приняли участие не во всех видах соревнований. Основная борьба развернулась между спортсменами из ЦРБ и наркологии. Команды соревновались в мини-футболе, дартсе, волейболе, перетягивании каната и семейным стартам.  Борьба шла довольно напряжённая. И в зачёт командам шли не только спортивные достижения, но и активность болельщиков. Но ни сборная «Пульс» из наркологии, ни их соперники — «Динамит» (ЦРБ) не хотели уступать друг другу. Интересной, динамичной и эмоциональной была встреча футболистов. Капитан «Динамита» и. о. главного врача Артём Кармирян давал пасы самым удачливым игрокам. В итоге ЦРБ лидировала в футболе со счётом 3:1. Голы от «Динамита» забили Р.Чернецкий, Е.Быстров и М.Дамзов, гол «Пульса» принадлежал Д.Жеребцову. Безупречно судил команды врач Новомышастовской туббольницы Олег Тараба.
Тем временем соревнования перешли к дартсу. И здесь «Динамит» был убедительнее. Никаких шансов не оставила соперникам медсестра стоматологического отделения Наталья Цуканова, набравшая рекордное количество очков — 295. А канат ЦРБ перетянула трижды — это была полная победа медиков районной больницы. Зато в волейболе и семейных стартах лидировал «Пульс».
И уже без протокола команды решили посоревноваться в армрестлинге. И снова не было равных представителям ЦРБ — Артёму Кармиряну и Михаилу Дамзову.
Призами в этот день награждали не только взрослых. Поскольку вместе с родителями на спортивных площадках рощи в этот день было много детей, профсоюзы медиков не поскупились и щедро одарили игрушками каждого. Но этот праздник здорового образа жизни останется в памяти не из-за призов и подарков. Общий позитивный настрой состоялся и с помощью Полтавского культурного центра, и благодаря дружеской обстановке, созданной медицинскими работниками в своих коллективах.

Встанице