Ивановский десятиклассник стал победителем Всероссийской олимпиады по ОБЖ

Данил Серенко выбился в победители буквально на спор

Чтобы добиться такого результата, участнику столь сложного состязания надо быть универсалом. Практическая часть олимпиады состояла из двенадцати испытаний — от навыков обращения с оружием до тонкостей оказания человеку первой медицинской помощи. Данилу среди 260 участников из 65 регионов России не было равных. Из двухсот возможных баллов он набрал двести. По теоретическим знаниям ивановский старшеклассник стал вторым, а в итоге – победителем.
Подготовил чемпиона к победе его отец, учитель СОШ № 18 Сергей Серенко.
В прошлом году Даниил Серенко уже участвовал в этой всероссийской олимпиаде, призового места не занял, но был награжден специальным дипломом за волю к победе. Тогда он твердо решил: в 2018 году без победы домой не возвращаться. И слово свое сдержал. Получается, что и выиграл пари, заключенное (в шутку, конечно) с отцом в прошлом году.
Победителя конкурса чествовали всей школой на линейке. С победой Данила поздравили заместитель главы района Людмила Сидорова, начальник управления образования Иван Ватлин, начальник общего отдела администрации Ивановского сельского поселения Елена Дондук, педагоги и учащиеся школы.

Встанице