Красноармейский район стал лучшим муниципалитетом в сфере образования

В этой номинации наш район побеждает уже в шестой раз

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

Результаты объявили в Краснодаре на совещании научно-педагогической общественности Кубани. Наш район награждён Почётной грамотой и памятным знаком как победитель ежегодного краевого конкурса в сфере образования в номинации «Лучший муниципальный район». Их вручили главе района Юрию Васину губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко, сообщили «Голосу правды» в пресс-службе администрации района.

По словам главы района, это большая заслуга педагогов. Их высочайший профессионализм, любовь к своему делу вывели район на первое место в крае.

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

Первый раз Красноармейский район стал победителем этого конкурса шесть лет назад. С тех пор это звание прочно закрепилось за нашим муниципалитетом. Доля красноармейских выпускников, набравших от 210 баллов по 3 предметам ЕГЭ, составила 43,5 %. Это на 7,2 % выше результата прошлого года (36,3 %) и выше среднекраевого показателя на 7,7%. Все выпускники, получили аттестат о среднем общем образовании (четыре года подряд). Только 4 муниципалитета справились с этой задачей.

Из 401 выпускника 11 классов – 316 (80%) поступили в престижные Вузы России и края, 221 из них (70%) на бюджетную основу. 35% выпускников выбрали инженерно-технические специальности, 15% — педагогические, 11% мечтают стать врачами.

По результатам ЕГЭ, шесть школ Красноармейского района вошли в 54 лучших сельских школ края. Это СОШ №9 (директор Татьяна Першина), СОШ №10 (директор Ираида Петровских), СОШ №6 (директор Галина Бадигина), СОШ №18 (директор Елена Капустьянова), СОШ №1 (директор Лариса Братикова), СОШ №19 (директор Татьяна Томак).

Встанице