360 ветеранов Красноармейского района наградят медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Награждение состоится с наступлением нового года

Фото "Голоса правды"

Александр Косенко

Первое вручение пройдет в Кремле Президентом России Владимиром Путиным. Это станет стартом для награждения ветеранов от имени главы государства в муниципальных образованиях всей страны.

Медаль учреждена Указом Президента РФ от 13 июля 2019 г. № 277 «О юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», которым определен целый ряд категорий награждаемых. Это военнослужащие и лица вольнонаемного состава, принимавшие участие в боевых действиях в годы войны, партизаны, труженики тыла, награжденные медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и другими государственными наградами за трудовую доблесть в тылу.

Награды получат также те, кто работал в годы войны в тылу не менее шести месяцев, исключая период оккупации, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Медали будут вручены и гражданам иностранных государств, не входящих в СНГ, сражавшимся в составе национальных формирований в рядах Вооруженных Сил СССР, партизанских отрядах, подпольных группах, других антифашистских формированиях, внесших значительный вклад в Победу и награжденных государственными наградами СССР или Российской Федерации.

Встанице