На улице Комсомольской в поселке Рисоопытном появится тротуар

Планами администрации на 2020 год поделилась глава поселения Ольга Худоерко

Фото "Голоса правды"

Александр Косенко

На открытой Сессии глава Ольга Худоерко рассказала жителям поселения о переменах, которые его ожидают.

Ольга Федоровна обрадовала земляков, что разработана вся необходимая документация на строительство комплексной спортивной площадки с зоной воркаута в поселке Мирном. Его ориентировочная стоимость — 5,5 млн рублей. Заявка на выделение средств по софинансированию уже подана в краевое министерство физической культуры и спорта. Будет дополнена оборудованием площадка в поселке Заря.

Также у поселения есть возможность поучаствовать в проекте «Формирование комфортной городской среды» и получить средства для благоустройства сквера по улице Мира и площади возле культурного центра в поселке Октябрьском. И теперь необходимо готовить соответствующую документацию.

В 2020 году продолжится ремонт Культурного центра и поселению для этого уже выделено из краевого бюджета 9,2 млн рублей. Работы много, она рассчитана еще на три последующих года, поэтому нужно готовить пакет документов для участия в краевой программе.

По словам главы поселения, в 2020 году планируется починить участки водопроводов в поселках Первомайском и Краснодарском, завершить работы в Октябрьском. Как и намечалось, администрация поселения согласовала схему газоснабжения поселка Красный Лес. А вот проект газификации Краснополянского выполнить не удалось — технические условия поселению газоснабжающей организацией пока не выданы.

В этом году, учитывая просьбы жителей, будут отремонтированы участки улиц: в поселке Заря —  Школьной, в Первомайском — Комсомольской, Краснодарском — Комсомольской, Степной и Полевой, в Октябрьском — тротуары по улицам Школьной и Жлобы. Появится он и на улице Комсомольской в поселке Рисоопытном, — подытожила Ольга Худоерко.

Встанице