Молода и красива: пять советов по сохранению здоровой кожи

Фото mulhercomsaude.com

Каждая женщина мечтает всегда оставаться молодой и красивой. Для этого необходимо следить за состоянием своей кожи. Именно этот орган чувств притягивает внимание и ослепляет своим сиянием. В этом материале собраны советы, которые помогут не только сохранить, но и омолодить вашу кожу.

Очищение

Макияж, выхлопные газы, пыль — все это сильно загрязняет нашу кожу и сказывается на виде. Поэтому ее необходимо очищать, для этого достаточно каждый вечер, а также после каждой физической нагрузки, умываться, используя умеренно-горячую воду.

Увлажнение

Хотите, чтобы ваша кожа была сияющей и упругой? Тогда пейте воду. Ежедневное употребление достаточного количества воды имеет важное значение для работы организма и здоровья кожи.

Берегитесь солнечных лучей

Ультрафиолетовое излучение может негативно сказаться на здоровье кожи. Если вы долгое время будете проводить на солнце, то это может привести к пигментации и преждевременному старению кожных покровов. Это не значит, что нужно постоянно прятаться от солнышка, в небольших количествах это даже полезно. Достаточно лишь пользоваться солнцезащитными кремами и лосьонами.

Питание для кожи

Ваш рацион играет не маловажную роль в том, как выглядит ваша кожа. Употребляйте больше овощей и фруктов. Они содержат витамины и минералы, которые оказывают тонизирующее действие. Постарайтесь исключить жирную пищу и острую пищу.

Вредные привычки

Курение и алкоголь сильно обезвоживают кожу, делая ее тусклой и безжизненной. Откажитесь от вредных привычек хотя бы на время, и вы увидите результат на лице. Поверьте, после этих изменений, вам не захочется возвращаться к прежней жизни.

Встанице