Язва: какие продукты полезны, а от каких лучше отказаться

Фото pbs.twimg.com

Язва желудка или двенадцатиперстной кишки возникает из-за одних и тех же причин – стресс и неправильное питание. Падает иммунитет, появляются бактерии хеликобактер пилори. В этой статье мы расскажем, как с помощью простых средств избавиться от язвы раз и навсегда.


Обычно это заболевание сопровождается бурлением в животе и болью, справиться с ними помогает медикаментозное лечение и диета. Но что делать, если человек не хочет принимать лекарства из-за побочных эффектов? Вылечить язву можно картофельным соком и прополисом.


Картофельный сок
Натрите картофель на мелкой терке и отожмите сок через марлю и пейте его три раза в день натощак. Такой способ очень быстро, буквально за минуту купирует боль. К тому же, это мощное заживляющее средство, раны и ожоги под картофельными примочками заживают невероятно быстро.


Прополис
Нарежьте его на мелкие кусочки, примерно 0,5 на 0,5 сантиметра и употребляйте по одному 3-4 раза в день. Прополис убивает хеликобактер пилори не хуже антибиотиков. Сам прополис, по сути, тоже антибиотик, но природный и безвредный для человека.


Картофельный сок и прополис необходимо принимать от двух недель до месяца, в зависимости от степени выраженности заболевания.

Материал по теме: Горит огнём и синим пламенем: Три упражнения избавят от изжоги

Встанице