В инфекционный госпиталь Красноармейской ЦРБ поступили еще восемь пациентов

Среди них четыре жителя Красноармейского района

Фото "Голоса правды"

Возраст больных – от 18 до 57 лет. У шестерых коронавирусная инфекция подтверждена. Все они заболели в результате контакта с носителями COVID-19.

— Сейчас в нашем госпитале 15 местных жителей. Из них девять – с положительными результатами тестов на коронавирус. Причины их заражения разные. Кто-то из больных вернулся домой из другого региона, а кто-то контактировал с прибывшими. Есть случаи, когда люди заразились здесь, игнорируя меры безопасности. Ведь если не носить средства защиты или не пользоваться элементарными правилами личной гигиены, то можно подхватить инфекцию даже в ближайшем магазине. От этого никто не застрахован, — сообщил «Голосу правды» заместитель главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров.

Он также добавил, что в госпитале проходят лечение уже 52 пациента. Коронавирус подтвержден у 42 из них. За прошедшие сутки из ЦРБ выписана одна пациента – женщина 56 лет. У нее был выявлен COVID-19, но сейчас она полностью здорова.

За все время работы госпиталя медики вылечили уже 12 пациентов. К сожалению, пока поток поступающих заболевших выше количества выздоравливающих.

Встанице