Упражнение для молодости и долгой жизни от профессора Неумывакина

Фото vistanews.ru

Мы постоянно наклоняемся вперед, чтобы достать какой-либо предмет или поднять нужную вещь. Однако не все знают, что это простое упражнение оказывает большой эффект на наше здоровье.

Оно укрепляет мышцы пресса и улучшает гибкость. Несмотря на простоту его выполнения, мало кто в домашних условиях регулярно делает такую гимнастику. Для его выполнения не требуется дополнительного оборудования или специального помещения.

Данное упражнение воздействует на многие мышцы и суставы в нашем теле. Наклоны вперед улучшают подвижность тазобедренных и коленных суставов, а также позвоночника. Они делают тело более эластичным, что предотвращает появление растяжений.

При наклонах вперед улучшается кровоснабжение головного мозга, а это является профилактикой многих болезней сосудов головы и сердца.

Многих беспокоят боли в позвоночнике, отдающие в ногу или руку. Это возникает из-за защемления нерва между позвонками. Расправление позвоночника при выполнении данного упражнения может помочь улучшить самочувствие и устранить болевые ощущения. При наклонах все позвонки встают на свои места, а сам позвоночник становится более гибким.

Недостаточная подвижность в области поясничных мышц может привести к проблемам с пищеварением. Так как плохое кровоснабжение приводит к застойным процессам в кишечнике. Из-за этого могут возникать боли в животе, вздутие и запоры.

При наклонах вперед улучшается кровообращение не только мозга, но и сердце. Это профилактика таких заболеваний, как ишемическая болезнь сердца или инфаркт.

Встанице