В социальных учреждениях Красноармейского района ведутся ремонтные работы

Глава Юрий Васин объехал с проверкой самые основные объекты

Фото "Голоса правды"

Большая работа проведена в школе искусств станицы Полтавской. Здесь строители ремонтируют актовый зал. Он обновляется до неузнаваемости – от пола до потолков. Кроме того, реконструируется сцена. К ней пристроили ступени, на которых будет выступать большой школьный хор. Все деревянные конструкции пропитаны специальным противопожарным составом. А снаружи отремонтированы входные группы. На новых ступеньках теперь не споткнешься, а от дождя защитят козырьки из поликарбоната.

Завершается ремонт Полтавского культурного центра. В фойе и холле полы застелены новой плиткой, отремонтирована кровля, покрашены наружные стены. На днях художники приступят к восстановлению рисунка на фасаде здания.

В СОШ №1 продолжаются работы по расширению школьного двора. Здесь спилены старые деревья, и в эти дни рабочие выкорчевывают пни и удаляют корни, разросшиеся уже чуть ли не до стен здания школы.

А в СОШ №4 идет ремонт спортивного зала. Здесь реконструированы системы освещения и отопления и выровнены стены. Осталось все покрасить в яркие привлекательные цвета.

Спортивная жизнь скоро забьет ключом и в поселке Мирном. В местной школе по нацпроекту ремонтируется спортзал, в котором уже отремонтировали кровлю и заменили систему отопления. Также скоро здесь будут застелены новые полы. Тем временем рядом со школой строится новая спортивная площадка. Строители ведут подготовительные работы для ее заливки бетоном.

А в бассейне спорткомплекса «Юность» станицы Новомышастовской уже одевают в новую плитку бортик его чаши. Также все готово для укладки плитки на дне бассейна. Юных пловцов планируется обрадовать окончанием ремонта уже к 1 сентября.

Встанице