В Краснодарском крае учащихся старше 18 лет обязали вакцинироваться от Covid-19

Сделать это необходимо до 15 ноября, ревакцинация должна пройти не позднее 15 декабря

Фото: faroldabahia.com

Временно исполняющий обязанности главного санитарного врача по Краснодарскому краю Виктор Егоров подписал постановление, согласно которому расширяется список категорий граждан, обязанных сделать прививку от ковид, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

К таким категориям относятся: государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу и учащиеся средних и высших учебных заведений старше 18 лет.

Виктор Егоров уточнил, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19, принято решение увеличить план  иммунизации населения до 80 процентов. Это в впервую очередь касается работников здравоохранения, образования, общепита, торговли, бытового обслуживания, туризма и транспорта.

В постановлении главного врача оговорены сроки, в которые нужно привиться от коронавирусной инфекции. До 15 ноября нужно прийти на первую прививку, либо сделать однокомпонентную, до 15 декабря прийти  за второй дозой.

На 12 октября  2 036 999 жителей края прошли вакцинацию от COVID-19.

Встанице