В Октябрьском поселении планируется благоустройство «старого центра», а также строительство тротуаров и детских площадок

Итоги и планы работы администрации прозвучали на открытой сессии местного Совета

Несмотря на то что сессия депутатов Октябрьского поселения пришлась на время ликвидации подтоплений во дворах и домах жителей, сессию решили не отменять. Вопросы отведения воды здесь были затронуты в первую очередь.

Глава Ольга Худоерко сообщила, что от паводков пострадали пять домов, четыре из которых — многоквартирные. Затопления ликвидируют силами местных сельхозпредприятий и МП «Благоустройство». К решению проблемы подключился и глава района Юрий Васин. Он отметил, что для вывода талых вод из Октябрьского подключена сбросная насосная станция в Калининском районе.

Отчитываясь перед депутатами о том, что удалось сделать за прошлый год, Ольга Худоерко назвала много важных моментов.

Большим событием для поселения стало открытие многофункциональной площадки в поселке Мирном. Ее построили рядом со школой №29, в которой к тому же отремонтировали спортзал.

Здесь же, в Мирном, благоустроили парк, а в поселке Первомайском — детскую площадку. Отремонтирована улица Мира в поселке Октябрьском. Внутренние ремонтные работы проведены в Октябрьском ДК. И после завершения ремонта в зрительном зале появились новые кресла. Также в поселении обновлялись фонари, ремонтировались детские площадки, остановки и памятники, сажались деревья.

Всего на создание комфортных условий для жителей поселения в прошедшем году было затрачено более 69 миллионов рублей. Из них собственные доходы составили только 39 миллионов. Остальные средства поступили из краевого и районного бюджетов.

Ну а в планах — благоустройство новых общественных территорий как в самом Октябрьском, так и в других поселках. Будут построены тротуары в Водном, Дружном и Рисоопытном. Проложат новый водопровод в поселке Колос. И здесь же планируется обустроить детскую площадку.

Водителю «РПЗ «Красноармейский» Александру Кудрявцеву глава поселения Ольга Худоерко вручила грамоту за оперативную расчистку дорог от снежных заносов. Фото «Голоса правды».

Как обычно, завершилась открытая сессия награждением жителей поселения. Многих в этот день отметили в связи с последними событиями, связанными с ликвидацией стихии. Грамоты от главы поселения вручили механизаторам элитно-семеноводческой станции «Красная» Владимиру Абрамову, Владимиру Лозе и Владимиру Лосеву, трактористам МП «Благоустройство» Виталию Быкову и Александру Меренкову, а также водителю РПЗ «Красноармейский» Александру Кудрявцеву и машинисту экскаватора Сергею Шепелеву.

Встанице