Пять чаев, которые помогут вам жить дольше и снизить риск хронических заболеваний

Фото pixabay.com

Проснуться утром и выпить чаю — это ритуал практически в каждом доме. Потягивание теплой чашки чая может улучшить настроение и даже увеличить продолжительность жизни. Исследования показывают, что люди, привыкшие пить чай, живут дольше, сохраняя здоровье, и менее подвержены развитию хронических заболеваний.

Чай — это не только освежающий напиток, но и множество полезных для здоровья веществ. Он содержит антиоксиданты, которые придают чаю целебные свойства. В нем меньше кофеина, чем в кофе, и он также может помочь вам в потере веса.

Вот 5 чаев, которые не только зарядят вас энергией на весь день, но и поддержат здоровье:

Зеленый чай

Это здоровая альтернатива традиционному чаю, и вы уже слышали о его целебных свойствах. Зеленый чай полон антиоксидантов, называемых катехинами, которые полезны для снятия воспаления и предотвращения хронических заболеваний, таких как рак, диабет 2 типа и сердечно-сосудистые заболевания. Эти антиоксиданты также расщепляют потенциально опасные белковые бляшки, снижая риск развития атеросклероза, который может вызвать образование тромбов, что делает его фактором риска инсульта.

Ромашковый чай

Ромашковый чай — это мощный напиток, наполненный антиоксидантами и антибактериальными свойствами. Он известен своим успокаивающим действием, которое помогает заснуть и повышает иммунитет организма. Он также помогает успокоить нервы и способствует здоровью пищеварительной системы. Антиоксиданты, содержащиеся в чае, известны тем, что борются с некоторыми видами рака. Исследования показывают, что те, кто пьет ромашковый чай, живут дольше по сравнению с теми, кто его не пьет.

Имбирный чай

Имбирь издавна используется для борьбы с болезнями и лечения недугов. Этот чай является эффективным средством от укачивания. В имбирном чае есть соединение под названием гингерол, которое используется в терапии, защищающей от таких заболеваний, как рак, гипертония и диабет. Он является хорошей альтернативой лекарствам против тошноты для тех, кто не может принимать эти препараты. Он также может помочь вам сбросить вес и улучшить контроль сахара в крови у людей с диабетом 2 типа.

Мятный чай

Мятный чай известен своими полезными свойствами для пищеварения. Он содержит соединение под названием ментол, которое помогает расслабить кишечный тракт и устранить вздутие живота. Он богат антибактериальными, антиоксидантными и противовирусными свойствами, которые могут помочь в борьбе с раком. Он также известен как эффективное краткосрочное средство для облегчения симптомов синдрома раздраженного кишечника.

Чай из гибискуса

Чай из гибискуса играет важную роль в снижении кровяного давления. Исследования показывают, что, если человек пьет чай из гибискуса непрерывно в течение 6 недель, у него снижается кровяное давление. Он также обладает защитными свойствами против ожирения и является потенциальным средством для лечения неалкогольной жировой болезни печени. Он содержит антиоксидант, антоцианы, который снижает риск развития хронических заболеваний, таких как болезни сердца, диабет и рак.

Встанице