Старшеклассники стали дублерами главы Красноармейского района

Такой опыт поможет им лучше разбираться в системе управления

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

Сегодня, в День местного самоуправления, по традиции в администрации района с самого утра работают дублёры. Это ребята-старшеклассники, лидеры школьного ученического самоуправления, активно интересующиеся деятельностью органов власти на местах.

В этом году дублёрами главы Красноармейского района Юрия Васина стали Владислав Галат из 18-й школы и Вадим Зотин из СОШ №1. Юрий Валентинович рассказал ребятам, с чего начинается его рабочий день, как формируется, наполняется и распределяется муниципальный бюджет, ответил на вопросы. Ребята особенно заинтересовались привлечением инвестиций и тем, как это работает на укрепление экономики территории.

Полина Неделькина из 4-й полтавской школы – стала дублёром моего заместителя Людмилы Сидоровой. Ангелина Кобецкая из 18-й школы станицы Ивановской дублирует начальника отдела культуры Наталью Смолякову, а Вероника Чеховская из новомышастовской 10-й школы – начальника отдела по делам молодёжи Анастасию Мироненко.

Кроме того, ребята знакомятся с работой администраций Марьянского и Трудобеликовского сельских поселений. Их глав дублируют Антон Вилков из 8-й школы и Валерия Онипко из 37-й.

Такая практика помогает ребятам глубже погрузиться в управленческую деятельность, понять, как принимаются те или иные решения на местном уровне, сообщает пресс-служба администрации Красноармейского района.

Встанице