Спортсмены Красноармейского района завоевали восемь золотых медалей краевого и международного уровней

Называем персонально героев спортивного лета

Фото предоставлено Владимиром Ревенко.

Отличись наши параспортсмены — Александр Шинкаренко (стрельба из электрического оружия), Роман Меджитов и Светлана Коптилова (толкание ядра стоя). Они завоевали золотые медали и первое место на Спартакиаде по адаптивному спорту в Анапе. Второе место и серебряную медаль заработал Илья Романов за фигурное вождение на колясках (мама+ребенок). Павел Бойченко, Андрей Дробышев, Илья Романов, Валерий Ведерников и Светлана Коптилова взяли третье место и семь бронзовых медалей. По итогу  соревнований наша команда завоевала 11 медалей в личном зачете и Кубок за третье общекомандное место.

Фото предоставлено Светланой Коптиловой.

В соревнованиях такого формата наши параспортсмены участвовали впервые.

Артем Володин, Дарья Голубниченко и Елизавета Ясакова заняли первое место в командном первенстве на XI летней Спартакиаде учащихся Кубани 2022 года по конкуру. Команда нашего района завоевала  также 5 вторых и 6 третьих мест.  Соревнования прошли в поселке Южном Динского района.

Как всегда показали отличный уровень подготовки наши спортсмены из СШ «Олимпиец». На краевых соревнованиях по стрельбе из лука в Новороссийске Евгений Цветков завоевал первое место. На втором – Юрий Карамян, а на третьем — Дарья Прибылова.

Сборная района по спортивной (вольной) борьбе стала четвертой из 17 команд на XI летней Спартакиаде учащихся Кубани 2022 года среди юношей 2007-2008 г.р., прошедшей в Белореченске.
Второе место заняли наши спортсмены Сергей Гавриленко и Тельман Чмыр, а третье – Александр Каймаков и Виталий Гайдук. Пятое место принесли команде Александр Тарасенко, Махач Куджаев, Денис Шарандак, Анар Казымов, Никита Корнев.

16 июня футбольные команды станиц Полтавской, Ивановской, Марьянской, хуторов Ккрупского и Трудобеликовского, а также поселка Октябрьского открыли районный Чемпионат по футболу. «Колос» (х.Крупской) и «Дружба» (ст. Полтавская) сыграли со счетом 2:1, «Урожай» (ст. Ивановская) и «Колос» (пос. Октябрьский) – 11:1, «Рома» (х.Трудобеликовский)  и «Стандарт» (ст. Марьянская) – 5:1.