На хуторе Прикубанском задержан подозреваемый в несостоявшемся убийстве

Пострадавший не заявил о преступлении, но о нем узнали полицейские

Славянским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя хутора Прикубанского. Он подозревается в попытке убийства своего 65-летнего знакомого, сообщается на сайте kuban.sledcom.ru.

Установлено, что в ночь на 24 января  подозреваемый пришел в гости к пострадавшему. Зная о том, хозяин дома хранит за холодильником двуствольное охотничье ружье, 33-летний хуторянин решил его присвоить и попытался убить пожилого мужчину. Молодой человек два раза выстрелил в сторону своего знакомого. Но, к счастью, промахнулся и причинил потерпевшему только повреждения кисти. Понимая, что у него больше нет патронов, злоумышленник забрал с собой ружье и выбежал из дома.

По непонятным причинам потерпевший не обратился ни в больницу, ни в полицию. Тем не менее, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские узнали о произошедшем и передали соответствующие материалы в Следственный комитет.  

В настоящее время подозреваемый задержан. Подготовлено ходатайство в суд об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу. Ружье обнаружено и изъято, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Встанице