Кубань вошла в десятку лидеров по количеству учреждений, подключенных к программе «Пушкинская карта»

С начала работы проекта молодежь региона оформила уже более 235 тысяч карт

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае уже 264 учреждения культуры присоединились к программе «Пушкинская карта». Из них — 86 домов, дворцов культуры и клубов, 57 музеев и галерей, 49 кинотеатров, 32 концертные площадки, 25 театральных и 13 образовательных организаций, 2 библиотеки.

Кубань уже несколько месяцев удерживает седьмое место среди всех регионов и первое – в Южном федеральном округе по количеству учреждений, подключившихся к проекту.

В этом году сумма средств на Пушкинской карте составляет 5000 рублей. Те, кому от 14 до 22 лет, могут покупать на них билеты в театры, музеи, галереи и другие учреждения культуры, которые участвуют в программе. Они могут это сделать в любом регионе страны. 2 тысячи рублей с карты можно потратить на билеты в кино – на все российские фильмы. До 31 декабря этого года все деньги нужно потратить, так как они не переносятся на следующий.

С полной афишей мероприятий в Краснодарском крае, доступных по Пушкинской карте, можно ознакомиться на сайте «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Встанице