Поликлиника Красноармейской ЦРБ открылась после капитального ремонта

Обновленное здание теперь соответствует всем современным санитарным нормам

Фото "Голоса правды"

Благодаря грандиозным работам, которые длились девять месяцев, здание районной поликлиники полностью преобразилось. Здесь обновили кровлю, заменили инженерные коммуникации, а в каждом кабинете и помещении выполнена отделка.

О результатах масштабного обновления поликлиники во время торжественного открытия рассказал и.о. главного врача ЦРБ Андрей Бобров.

В этом году Красноармейской ЦРБ исполняется 90 лет. Мы рады, что к этой юбилейной дате удалось отремонтировать поликлинику. Тем более, капитального ремонта здесь не было со времен постройки здания, — сообщил Андрей Бобров. — Никто не верил в то, что четырехэтажное здание площадью пять тысяч квадратных метров можно обновить в такой короткий срок — всего за девять месяцев. Как оказалось, это реально.  

Поздравить коллектив ЦРБ с большим событием приехали глава района Юрий Васин, его заместители Ольга Худоерко и Игорь Никитин, главы всех сельских поселений, члены Совета ветеранов, местные жители.

В не самое простое время проведения специальной военной операции наше государство находит возможности, чтобы вкладывать средства в социальную сферу. Тем более так масштабно, ведь только за последний год в развитие районного здравоохранения было вложено более 400 млн рублей, — подчеркнул глава района Юрий Васин.

Глава также добавил, что на ремонте поликлиники обновление и строительство подразделений ЦРБ не закончится. До конца года планируется ввести в эксплуатацию новую детскую поликлинику, отремонтировать инфекционное отделение Красноармейской ЦРБ.

Комфорт и безопасность

Что изменилось для пациентов — рассказал и.о. главврача ЦРБ Андрей Бобров. В каждом кабинете появилась система вентиляции, кондиционирования и дымоудаления. Это в первую очередь не только комфортно, но и безопасно. Теперь летом здесь не будет душно, а зимой — холодно.

Кроме того, старую мебель сменила новая, современная и удобная. А все полы в здании выложены керамической плиткой. Это облегчит санитарную обработку помещений.

Отдельно Андрей Бобров упомянул и про новую систему навигации, оборудованную на всех этажах. Благодаря ей каждый пациент сможет легко ориентироваться при посещении разных специалистов.

Работать станет удобнее

Районная поликлиника после капремонта стала не только комфортной, но и более модернизированной. Все рабочие места — так докторов, так и медсестер — теперь оборудованы компьютерами и оргтехникой. Модернизация также коснулась и рентген-отделения. Здесь все оборудование цифровое, передача данных с аппаратов диагностики осуществляется в единый радиологический информационный сервис. А благодаря работе сети эту информацию смогут видеть почти сразу специалисты участковых больниц и амбулаторий.

Цифра

143 млн рублей из регионального и федерального бюджетов были выделены на капитальный ремонт районной поликлиники.
Встанице