Густые и роскошные: средство из перца горошком поможет остановить облысение

Перцовый отвар, который поможет восстановить шевелюру

Фото naked-science.ru

Густые и роскошные волосы — украшение каждого человека, не зависимо от пола. Однако не всегда волосы могут порадовать нас своим видом и состоянием. Они могу стать тусклыми, ломкими, безжизненными и начать выпадать.

Ежедневно люди сталкиваются с разными факторами, приводящими к ослаблению волос. Это солнечный свет, неправильный уход, горячие фены и плойки, хлорированная вода в бассейнах, соленая морская вода, окрашивание и прочие нюансы.

В настоящее время существует большой ассортимент средств, которыми можно воспользоваться для восстановления нашей шевелюры. Коллаген, кератин, наночастицы все чаще и чаще используются для различных салонных процедур. Однако цена у них недешевая.

Поэтому для улучшения состояния волос можно использовать рецепты народной медицины. В них используются только натуральные ингредиенты, которые всегда можно найти под рукой.

Эффективное средство на основе перца горошком

Черный перец — это, наверное, самая популярная специя на планете. Без него не обходится ни одна кухня мира. В его составе можно найти витамины А, С, Е, К, группы В, пиперин, железо, фтор, цинк, фосфор и кальций.

Эта специя благотворно влияет на наш организм: она нормализует давление, выводит из организма лишнюю жидкость, улучшает работу пищеварительной системы и борется с проблемами кожи.

А еще черный перец укрепляет волосы и предотвращает облысение

Чтобы приготовить эффективное средство на его основе, 1 столовую ложку перца горошком заливаем 1 литром воды и ставим на огонь на 20 минут.

Далее отвар следует процедить, остудить и нанести на волосы, уделяя особое внимание зоне корней.

Затем необходимо надеть целлофановую шапочку и замотать волосы полотенцем.

Через час помойте голову шампунем.

Встанице