Жжет, значит лечит: семь невероятных преимуществ перца чили для здоровья

Огненно-пряная специя, которая не только придает блюдам жгучий вкус, но и исцеляет организм

Фото freepik.com

Красный порошок чили не только придает блюдам жгучий вкус и цвет, но и обладает рядом преимуществ для здоровья. Именно поэтому он получил всемирное признание.

Давайте посмотрим на 7 удивительных преимуществ этой жгучей специи для здоровья:

Помогает пищеварению

Красный перец стимулирует выработку желудочного сока, ускоряя пищеварение, облегчая запоры и газообразование. Он также помогает поддерживать здоровье кишечника, уменьшая количество опасных бактерий в желудке.

Помогает в потере веса

Порошок чили хорошо известен своей способностью помогать в потере веса. За это отвечает капсаицин, который подавляет чувство голода и усиливает сжигание жира, повышая метаболизм.

Поддерживает кровяное давление

В красном чили много калия, который помогает поддерживать кровеносные сосуды в расслабленном состоянии. Именно поэтому после употребления чили вы чувствуете жар.

Он помогает поддерживать кровяное давление на стабильном уровне, способствуя выработке сосудорасширяющих веществ. В результате улучшается кровообращение, и ваше сердце остается здоровым.

Противовоспалительное

Порошок красного чили содержит капсаицин, который обладает противовоспалительными свойствами. Он уменьшает воспаление и дискомфорт, особенно в мышцах и суставах.

Улучшает здоровье сердца

Капсаицин, удивительный компонент, содержащийся в красном чили, также снижает уровень триглицеридов, холестерина и агрегацию тромбоцитов в крови, что способствует укреплению здоровья сердца. Он также помогает предотвратить образование тромбов, что благотворно сказывается на здоровье сердца.

Улучшает здоровье глаз

Одна чайная ложка порошка красного чили содержит 9% необходимой суточной нормы витамина А, который, как считается, улучшает зрение и предотвращает проблемы со зрением, включая ночную слепоту.

.

Встанице