№ 003 от 07.01.1958 г. В кинотеатре «Заря» районного центра состоялся новогодний бал-маскарад. В 10 часов вечера 31 декабря помещение кинотеатра заполнили трудящиеся станицы. Программа была обширной и разнообразной.
№006 от 14.01.1958 г. О комсомольском рейде по проверке работы магазинов в ст. Красноармейской рассказывают участники рейда. Выявлены серьезные недостатки: недоброкачественная колбаса, антисанитарное обслуживание покупателей и др.
№ 007 от 16.01.1958 г. В поселке Первомайском открылась новая школа. На открытие школы №33 собрались жители поселка и близлежащих хуторов. Новое двухэтажное здание оборудовано всем необходимым для полноценного учебного процесса. Имеется спортзал.
№029 от 06.03.1958 г. На очередной сессии Совета депутатов трудящихся обсуждался вопрос благоустройства населенных пунктов района. Так, из Красноармейской в Старонижестеблиевскую в зимнее время можно добраться только гужевым транспортом. А это отрицательно сказывается на хозяйственной деятельности некоторых предприятий. Председатель колхоза им. Кирова рассказал, что в этом году предусмотрено закончить эликтрификацию районного центра, построить детские ясли и начать строительство Дома культуры.
№032 от 13.03.1958 г. Последние четыре года стали для Красноармейского района годами бурного расцвета экономики. Фактически на пустыре был построен рисосовхоз «Красноармейский»: построены школы, Дома культуры, дома для работников рисосовхоза. Также большой вклад в благоустройство района вносят и колхозы им. Кирова, Мичурина, Крупской. Всем достижениям посвящена полоса номера.
№040 от 01.04.1958 г. Бригада треста «Спецэлектромонтаж» приступила к работам по электрификации районного центра. Скоро они закончат работы по оснащению электричеством улиц Ленина, Коммунистической, Кубанской и др. На 240 перекрестках будут установлены фонари уличного освещения.
№043 от 08.04.1958 г. Команда штангистов Красноармейского района заняла второе место на краевых соревнованиях, опередив опытных чемпионов прошлых лет, хотя заниматься спортсмены начали всего три месяца назад.
№045 от 12.04.1958 г. Благоустраиваются станицы Красноармейского района. В небольшом скверике, примыкающем к рынку и кинотеатру «Заря» в ст.Красноармейской, посадили новые деревья и кустарники. В ст. Ивановской заканчиваются подготовительные работы по установке памятника В.И.Ленину, открытие которого состоится 22 апреля.
№120 от 04.10.1958 г. Ввиду большого урожая фруктов (яблок, груш, винограда), увеличилось число посылок в различные города страны. За летний период почтовые работники отправили свыше 5 тысяч фруктовых посылок от населения своим родным в Москву, Ленинград, Хабаровск и другие города. Только в сентябре принято и отправлено 1190 посылок преимущественно с виноградом.