Домашний десерт за 10 минут: готовим трюфели из трех ингредиентов

Маленькие сладкие лакомства, которые станут отличным дополнением к десертному столу

Фото pixabay.com

Эти трюфели из трех ингредиентов — самый простой и вкусный способ удовлетворить свой аппетит. Если вы приготовите это лакомство один раз, ваши друзья и семья будут просить его всегда.

Ингредиенты:

100 граммов шоколада;

200 граммов шоколадного печенья-сэндвича с кремовой начинкой;

— 100 граммов сливочного сыра.

Приготовление:

Растопите шоколад в сотейнике с толстым дном на медленном огне, периодически помешивая.

Пока шоколад плавится, положите 1/3 сэндвич-печений с кремовой начинкой в кухонный комбайн и измельчите до мелкой крошки. Переложите крошки в миску и оставьте для украшения.

Добавьте оставшееся печенье в кухонный комбайн и измельчите до мелкой крошки. Если у вас нет кухонного комбайна, положите печенье в герметичный пластиковый пакет и измельчите его скалкой.

Переложите крошки в большую миску и добавьте сливочный сыр; перемешайте до получения однородной массы. Скатайте смесь в 20 шариков диаметром около 2 сантиметров.

Поместите каждый шарик в растопленный шоколад и покатайте его двумя вилками до полного покрытия.

Поднимите шарик вилкой и дайте стечь излишкам шоколада. Положите трюфель на лист для выпечки и посыпьте оставшимися крошками печенья для украшения.

Охладите трюфели до застывания, не менее 1 часа. Хранить в холодильнике до подачи на стол.

Попробуйте использовать молочный или белый шоколад, чтобы получить забавные вариации. Остатки растопленного шоколада можно хранить при комнатной температуре, чтобы использовать в дальнейшем.

Встанице